Новый Год - не простой праздник...

Он напоминает нам о течении времени, о том, что ещё 365 дней пролетели, а помним мы из них не более десятка. И каждый следующий год наша жизнь как будто ускоряется: промчались ещё 365 дней и снова Новый Год.

Но есть у человека способность останавливать, замедлять, расширять время. Превратить свою жизнь в акт творения, каждый свой день создавать, как Господь создавал мир. Найти новое решение старым задачам, придумать уникальный проект, свежим взглядом взглянуть на давнего друга. Отнеситесь к себе и своей жизни, как к искусству: в нем находит отражение вся правда жизни, нет ничего случайного, лишнего, там даже пустота наполнена. Искусство существует вне рамок времени. Это момент, который длится вечно, эхом отражаясь и преображаясь в душах людей сквозь века. Так, что Гёте продолжает творить своего «Фауста» с каждым читателем, а Шекспир оказывается гораздо живее Ленина. И мы становимся соавторами каждого полотна, перед которым остановились в восхищении, изумлении, отвращении или сомнении, каждого прочитанного стиха, каждой прослушанной и прочувствованной мелодии.

Творите себя и свою жизнь, сотворяйте вместе с живыми и ушедшими авторами, и пусть каждый ваш новый день, каждый год будет наполнен счастливым временем, незабываемым временем, когда даже пустота - наполнена.

С Новым Годом!

 

Slavena © Все права защищены. 2022
Просчитать